VII Международный саммит медицинских сестер

2 Июня состоялась долгожданная летняя сессия VII Международного саммита медицинских сестер в очном формате. Мероприятие было организовано на базе Нижневартовской окружной клинической больницы.



Целью мероприятия была задача сформировать у медицинских сестер-руководителей представление о профиле необходимых компетенций в соответствии с новым профессиональным стандартом «Специалист по организации сестринского дела» для обеспечения эффективной организации сестринской помощи.

Также приглашенные спикеры, обсудили вопросы организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, непрерывного медицинского образования для среднего медицинского персонала, развитие эмоционального интеллекта, замену рутинного функционала медицинской сестры на методику внедрения искусственного интеллекта, важность лабораторных исследований в различных областях медицины.


 Это был прекрасный день, насыщенный полезными знаниями и радостными встречами, наполненный улыбками и счастливыми мгновениями, за что каждому участнику огромное спасибо!
К списку новостей